Встреча с представителями РУДН и Крымским федеральным университетом по вопросам практики и трудоустройства

787978979879

24 марта в рамках расширения связей с ведущими ВУЗами России состоялась встреча проректора по кадровой политике МГИМО В.М. Морозова и сотрудников Управления по работе со студентами и выпускниками с представителями Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского и Российского университета дружбы народов.

На встрече обсуждались вопросы реализации положений «дорожных карт» университетов, нормативные базы, а также вопросы практики студентов, связанные с принятием нового Положения о практике. Отдельно рассматривались статистические аспекты численности обучающихся и трудоустройства выпускников.

Стороны подтвердили намерение о совместной подготовке и проведении межвузовской конференции в мае 2016 года, посвященной вопросам практики и трудоустройства обучающихся, с приглашением заинтересованных представителей ключевых министерств и ведомств Российской Федерации. В связи с этим было принято решение о создании рабочей группы и формировании повестки дня данной конференции.

MGIMO Career Centre25 марта 2016