XXX Юбилейный Бал МГИМО

mgimo dance 215 апреля в холле конференц-зала состоялся ХХХ Юбилейный Бал МГИМО, который уже на протяжении пятнадцати лет пользуется большим успехом и по праву считается лучшим студенческим балом столицы. Мероприятие прошло при поддержке Управления по воспитательной работе и Эндаумента МГИМО.

Бал начался с торжественной части. Проректор по социальной и воспитательной работе И.А. Логинов передал поздравления ректора А.В. Торкунова и пожелал участникам провести незабываемый вечер. Игорь Александрович отметил, что танцевальная студия является «жемчужиной» Культурного центра МГИМО, а бал — событием, которое студенты ждут с нетерпением. Т.Н. Докукина, руководитель студии бального танца, распорядитель бала, кратко рассказала об истории и традициях главного танцевального события МГИМО, подчеркнула, что именно в нашем университете в 2002 году была заложена традиция дважды в год, осенью и весной, проводить студенческие балы. Специальным гостем юбилейного бала стал военный герольдмейстер, заслуженный художник РФ, руководитель Центра церемониальной бальной культуры «Балмедиагрупп» Н.И. Уколов. Он передал в музей истории МГИМО награду в виде феникса, символизирующего возрождение бальной культуры, и объявил Весенний Бал открытым.

По сложившемуся обычаю сначала был исполнен торжественный полонез, визитная карточка Бала МГИМО. Впервые участие в финале танца приняло руководство университета, что решили сделать новой традицией мероприятия.

В первом отделении гости исполнили исторические танцы, среди которых па-де-грас, па-де-катр, вальс-миньон, полька, ручеек и корзиночный вальс, а также более свободную европейскую программу. В конце второй части Николай Иванович Уколов отметил вклад танцевальной студии МГИМО в развитие бальных традиций, высказал пожелание продолжать творческое сотрудничество и вручил благодарности от "Балмедиагрупп" бывшим и нынешним организаторам мероприятия. Игорь Александрович Логинов пожелал балу дальнейшего процветания и передал организаторам благодарности от имени университета. Татьяна Николаевна в свою очередь сказала спасибо всем тем, кто помог сделать этот вечер особенным.

После перерыва на фуршет и фотографирование гости продолжили танцевать. В программу национальных танцев вошли берлинская полька, немецкий и венгерский танцы, летка-енка и сиртаки. Последняя часть была представлена латиноамериканской программой: ча-ча-ча, самба, джайв, румба.

Руководство университета приложило все усилия, чтобы сделать бал незабываемым. Праздничная атмосфера ощущалась уже при входе — гостей приветствовал военный оркестр. Дам и кавалеров особенно порадовало несколько красиво и интересно оформленных фотозон. К юбилейному балу сразу для нескольких танцев была выбрана новая музыка. Например, фигурный вальс исполняли под весенний «Вальс цветов» П.И. Чайковского. Нововведение, которое особенно пришлось студентам по душе, — четыре фигуры французской кадрили, которые исполняли под одну песню на французском, голландском, итальянском и русском языках.

Вечер прошел в теплой и непринужденной атмосфере. Кавалеры были удивительно галантны и приветливы, дамы улыбались и светились от радости. Бал получился по-настоящему весенним и легким. Гости получили удовольствие от изысканного светского мероприятия, прошедшего на действительно высоком уровне, зарядились энергией и вдохновением для успешного продолжения учебы и работы.

Пресс-служба Студенческого союза