РАНХиГС получила статус авторизованного центра для проведения Кембриджских экзаменов

Президентская академия получила статус Авторизованного экзаменационного центра Департамента экзаменов Кембриджского университета – Cambridge English Language Assessment. В международном реестре Академии присвоен собственный номер: RU181. Таким образом, Кембриджский университет делегировал РАНХиГС право проводить экзамены и подготовку к ним, а также присуждать семь международных сертификатов по английскому языку.

Присвоение Академии статуса Центра сертификации является международным признанием высокого качества преподавания английского языка в РАНХиГС.

Центр сертификации будет действовать на базе Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС. По словам заведующей кафедрой английского языка ФЭСН Анны Липиной, «данный шаг не только повысит уровень языковой подготовки в Академии, но и будет способствовать развитию международной мобильности и востребованности выпускников университета на международном рынке труда, а также даст возможность студентам и преподавателям вуза на месте получать международный сертификат, подтверждающий знание английского языка».

На данный момент Кембриджский университет одобрил создание авторизованных экзаменационных центров только в двух вузах Москвы – Высшей школе экономики и Московском институте лингвистики. С получением нового статуса РАНХиГС сможет проводить подготовку к Кембриджским сертификатам студентов всех факультетов, заинтересованных в том, чтобы привести уровень владения английским языком в соответствие с международными стандартами.

Cambridge English Language Assessment – это система сертификации владения английским языком для иностранцев, признанная во всем мире наряду с IELTS и TOEFL. Результаты Кембриджских экзаменов бессрочны и признаются работодателями и учебными заведениями во всем мире как показатель языковой квалификации. Ежегодно более 2 миллионов кандидатов в 130 странах мира сдают экзамен по Кембриджскому английскому. Всего в мире аккредитовано 2700 экзаменационных центров Cambridge English Language Assessment.

Новый статус позволит Академии обеспечить высокое качество знаний английского языка не только у студентов, но и у школьников. С Лицеем Президентской академии подписан меморандум о сотрудничестве: в процессе подготовки к Кембриджским экзаменам лицеисты получат необходимые знания для успешной сдачи ЕГЭ и ГИА. Кроме того, все желающие смогут пройти предварительные тесты (Pre-Tests) и определить свой уровень владения английским, оптимизировать подготовку к официальному тестированию. Получение статуса Авторизованного центра обеспечивает еще одно преимущество студентам Академии: теперь оценка знаний, получаемых учащимися бакалавриата и магистратуры РАНХиГС, становится предельно прозрачной.

 

РАНХиГС получила статус авторизованного центра для проведения Кембриджских экзаменов

http://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/ranhigs-poluchila-status-avtorizovannogo-centra-dlya-provedeniya-kembridzhskih-ekzamenov