26 февраля пройдет научно-практическая конференция LET's Talk MGIMO



26 февраля в 16:00 в зале 215 пройдет первая в наступившем году научно-практическая конференция LET's Talk MGIMO совместно с творческой лабораторией Art|Lab. Обе команды приглашают всех желающих посмотреть, какие плоды и сюрпризы принесет такое креативное сотрудничество.
 
Выбор тем оказался крайне разнообразным. Зрители узнают о сложностях профессий журналиста и редактора и смогут заглянуть за кулисы удачных интервью. Услышат из первых уст, как найти друзей на каждом континенте, узнают, нужен ли опыт учебы за границей и как найти общий язык с другими культурами.
 
Студентка МГИМО, прожившая два года в Северной Корее, расскажет о настоящем положении дел в стране и даст возможность зрителям оценить то, насколько их представления расходится с реальностью.
 
Уже выступавшая в ноябре будущий журналист-международник Айтадж поделится тем, какой резонанс в обществе создают поступки знаменитостей и как это находит отражение в языке. Спикер подготовила примеры случаев, когда поступки звезд не только стали достоянием общественности, но их имена превратились в устойчивые выражения.
 
Специальным гостем мероприятия станет продюсер Илья Стюарт, чья кинокартина «Лето» (2018) получила приз Каннского фестиваля за лучшее музыкальное сопровождение.

81E75A0A-AF16-406B-B3BE-856ACDDB7979