Открыт набор в магистратуру Спортивная дипломатия

Школа бизнеса МГИМО объявляет набор на магистерскую программу «Спортивная дипломатия», реализуемую совместно с Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

eb832908b635f74f10c76ceaa9547cc

Программа «Спортивная дипломатия» готовит новое поколение специалистов, способных принимать эффективные управленческие решения и организовывать деятельность организаций спортивной индустрии в соответствии с лучшими мировыми практиками. Выпускники программы будут представлять интересы российского спорта на мировой спортивной арене.

Студенты освоят не только историю развития и современное состояние международных отношений и международного спортивного движения, но и основы международного и российского спортивного права, теорию и практику организации крупных международных соревнований, правила построения коммуникаций в сфере спорта, специфику деятельности международных и национальных организаций в области мирового спортивного движения и многое другое.

Обучение проходит в формате лекций, мастер-классов, практических занятий и тренингов с ведущими экспертами в области спортивного менеджмента. К преподаванию приглашены специалисты МГИМО, РГУФКСМиТ и зарубежных вузов, представители мирового спортивного сообщества. В рамках программы запланирован выездной модуль в Швейцарию или Монако, стажировки в ведущих спортивных организациях и компаниях.

Подробная информация о программе и условиях поступления доступны на сайте (http://sports.mgimo.ru/).