МГИМО — член Ассоциации научных редакторов и издателей

Общее собрание членов Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ) постановило принять МГИМО в состав организации.

Основной акцент в деятельности АНРИ делается на решение задач развития научной редакционно-издательской сферы России и в первую очередь системы научных периодических изданий (журналов), расширение присутствия отечественных научных изданий в российском и международном научно-информационном пространстве. Важной сферой деятельности АНРИ также является привлечение внимания широкого научного сообщества к вопросам научной этики.

АНРИ создана в марте 2015 года и включает в себя ведущие российские университеты, институты РАН, библиотеки, издательства.

Вступление МГИМО в АНРИ — часть усилий университета по активизации публикационной активности профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников, продвижению научных рецензируемых журналов МГИМО, дальнейшему укреплению этических норм научной деятельности в вузе.