В этом году международные летние школы МГИМО — это две площадки и шесть образовательных модулей.

sports

Первый модуль для преподавателей американских университетов прошел с 6 по 15 июня в рамках совместного курса Школы бизнеса и международных компетенций и Совета по международным образовательным обменам США (CIEE) «Бизнес и международные отношения». Модуль был посвящен проблематике международного права и сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, энергетической дипломатии и политики в России и странах СНГ, новых источников энергии и разработок в Арктическом регионе.

Второй и третий модули, с 19 по 30 июня и с 3 по 14 июля, организованы в Одинцовском кампусе по теме «Внешняя политика России: современные вызовы». Помимо внешнеполитической повестки на лекциях и круглых столах студенты изучали вопросы глобальной безопасности и международного сотрудничества, российской практики государственно-частного партнерства. Неотъемлемой является и внеучебная составляющая курса, нацеленная на знакомство слушателей с Россией и лучшее понимание ее жизни, традиций и культуры.

Параллельно, с 19 июня по 17 июля, на Вернадского проходит четвертый модуль — образовательный курс Школы бизнеса МГИМО для американских студентов. Занятия акцентировали внимание слушателей на вопросах внешней политики, в частности российско-американских отношений.

В программу пятого модуля (с 17 по 30 июля на базе Одинцовского кампуса) войдут вопросы энергетической политики России и международного энергетического сотрудничества.

Также, в середине июля Школа бизнеса МГИМО организует шестой специальный модуль Doing business in Russia для слушателей программы МВА британской Школы бизнеса Хенли (Университета Рединга). Недельный курс в МГИМО — это круглые столы и лекции по бизнес-среде, финансовому и банковскому сектору России, решение кейсов в компаниях: ГК «Пионер», Amec Foster Wheeler и SAP, в банке «Дельта Кредит».

Портал МГИМО