Горчаковский лицей МГИМО станал стартовой площадкой для будущих абитуриентов и сегодняшних учащихся старших классов.

Одинцовский филиал МГИМО получил лицензию на образовательную деятельность, успешно прошли аккредитацию университет, колледж, Горчаковский лицей. С нового учебного года на площадке в Одинцове началась реализация всех образовательных программ МГИМО.
Складывается система, в которой Горчаковский лицей МГИМО становится стартовой площадкой для будущих абитуриентов — сегодняшних учащихся старших классов. Лицеисты выбрали замечательный вуз с большой историей и уникальными факультетами, которые есть только в МГИМО, но поступить на эти факультеты при очень большой конкуренции, без соответствующей подготовки, очень сложно.
В интервью на телевизионном канале 360 (Подмосковье) на многочисленные вопросы телезрителей отвечает Роман Котов — директор Лицея МГИМО на площадке кампуса в Одинцове.