ВСЕНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ЗНАНИЙ» - ПОД КРЫЛОМ СИЛЬНОЙ КОМПАНИИ

В нашейТомск (1) большой Компании время поневоле ускоряет свой бег, подстраиваясь под наши масштабы и энергетику. Так и праздник начала нового учебного года в Томском аграрном колледже начался в час, когда студенты и школьники Москвы ещё только просыпались. А томичи уже вовсю участвовали в «Часе профессии» вместе с работниками нашего филиала. Встречая желанных гостей, руководство колледжа с удовольствием отметило, что после открытия при содействии Компании студенческого страхового агентства на специальность «Страховое дело» в колледже резко вырос конкурс абитуриентов, а выпускники страхового профиля успешно трудоустраиваются в филиал РОСГОССТРАХа, более десятка студентов сотрудничают со страховыми отделами Томска и области по договорам ГПХ.

Затем эстафету праздничных мероприятий подхватил Омск, где в Университетском педагогическом колледже и Аграрном техникуме готовят страховщиков, банкиров и финансистов. Там прошли презентации о Компании, студенты и преподаватели узнали о нашем конкурсе научных работ, а потом с ними были проведены две увлекательные деловые игры: «Работа моей мечты» и «Как стать успешным в страховом бизнесе». Игровой процесс, организованный нашими сотрудниками, был столь захватывающим, что к студентам присоединился даже заместитель директора университетского колледжа. Ребята играли умело и с удовольствием, ведь о страховании они знают уже не только по лекциям и семинарам – все они прошли стажировку в филиале РОСГОССТРАХа, некоторые уже пробуют себя в роли настоящих страховых агентов. А всего до конца года на практику в филиал придут не менее 60 человек: будущие страховщики, банкиры, финансисты.

Торжества продолжились в Костроме, где в присутствии первого заместителя гуКострома (2)бернатора, первого заместителя председателя Костромской областной думы и главы города директор нашего филиала Иван Чевелев официально вручил сертификат на создание именной аудитории компании РОСГОССТРАХ ректору Костромского государственного университета. Новый университет создаётся путём слияния двух ведущих ВУЗов города – технологического и педагогического университетов и станет опорным для всего Костромского региона. Всего в нём будет учиться около 8000 студентов. Наша Компания рассматривается администрацией нового ВУЗа как важный и самый главный партнёр, сотрудничество продолжится после предстоящего на следующей неделе торжественного подписания договора о взаимодействии и реализации совместных проектов.

Ну а Мск (3)самая масштабная встреча со студентами прошла в кампусе Российского государственного социального университета (РГСУ) в Москве, где в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, под руководством ректора Починок Н.Б. приняли участие около 1000 первокурсников университета. На площадке РОСГОССТРАХа ребята знакомились с информацией о нашей Компании, получали листовки о предлагаемых вакансиях в ЦО и в Московском филиале. Самые активные из них, те, кто успешно ответил на каверзные вопросы из истории российского страхования и решил страховые ребусы, были награждены фирменными обложками на студенческий билет с нашим логотипом. Которые, мы надеемся, они сохранят на протяжении всей своей учебы в ВУЗе.

Росгосстрах5 сентября 2016