Gregory Bubnov

Россия, Moscow

Киберугрозы и борьба с ними: как защитить себя и свои данные?

14138068_1194676343929950_3042307320975316920_o

Участие бесплатное. Необходима регистрация по ссылке >>

Говорим о технологических трендах и новых рынках, разбираем кейсы известных компаний и смотрим презентации проектов – выпускников первой акселерационной программы МФТИ.

МФТИ и Фонд GoTech готовят насыщенную программу и ждут всех неравнодушных к технологиям и предпринимательству 29 августа!

10.00-10.30 – Регистрация участников

10.30-10.40 – Открытие конференции

• Тагир Аушев, проректор по научной работе и стратегическому развитию МФТИ
  • Ирина Калашникова, президент Фонда GoTech

10.40-11.00 – «Технологическое предпринимательство: за и против?» /ожидается подтверждение от спикера/

11.00-12.30 – Секция по ИТ и телекоммуникациям «Какие специалисты нужны в мире «интернета всего?»

• В 21 веке интернет вещей окончательно соединит реальный и виртуальный миры. Вещи смогут передавать данные о своем состоянии и принимать информацию из окружающего мира, взаимодействовать с людьми и между собой.

Мы вступаем в эпоху «интернета всего». Технологии сбора, аналитики и передачи данных будут становится все более совершенными. Искусственный интеллект позволит оценивать происходящее и учитывать накопленные ранее сведения и опыт для принятия решений как с участием человека, так и самостоятельно.

Когда умный дом, умный автомобиль, умный холодильник и умная кофеварка подключатся к интернету, новое значение приобретет информационная безопасность. Появятся неизвестные ранее сценарии взаимодействие человека с окружающей средой.

Развитие технологий меняет потребности рынка, требует вовлечения в индустрию новых специалистов и создает ниши для запуска стартапов.

Какие технологические тренды существуют сегодня, и во что они трансформируются в будущем? Какие компетенции будут востребованы через 3, 5 и 10 лет? Что следует знать и делать сегодняшним студентам и предпринимателям, чтобы в мире «интернета всего» стать лидерами в выбранной области?

Участники секции:

• Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс»
  • Дмитрий Чихачев, управляющий партнер Runa Capital
  • Вартан Минасян, руководитель по инвестициям и инновациям «Лаборатории Касперского»
  • Дмитрий Волошин, директор корпоративной сетевой академии ГК «Ростех»
  • Алена Владимирская, создатель проектов «Антирабство» и PRUFFI

Модератор: Мария Лапук, PR-консультант

12.30-12.50 – «Корпорации VS стартапы» /ожидается подтверждение от спикера/

• Интервью с вице-президентом «Ростелеком», бизнес-ангелом Алексеем Басовым. Проводит основатель Firrma.ru Дмитрий Фалалеев.

12.50-13.20 – Кофе-брейк

13.20-14.00 – Демо-секция «Физтех-старт»

• Питч-сессия проектов-выпускников первой программы акселерации МФТИ. Вопросы, ответы и оценка приглашенных экспертов.

Модератор: Дмитрий Гомер, начальник Управления инновационного развития МФТИ

14.00-15.00 – Секция Fintech Open Space «Что ждать от блокчейнов финансовому миру?»

• Как новые технологии меняют традиционные бизнес-процессы в банках и финансовых компаниях? Что такое цифровая трансформация? Какие стартапы востребованы в ведущих банках страны? Точка входа для проектов: кого и как найти и заинтересовать в банке? Как происходит поиск и выбор интересного проекта? Как построена работа с ними внутри банка? Разбираем самые интересные кейсы.

Участники секции:

• Илья Этко, управляющий директор Sberbank Digital Ventures
  • Михаил Гаврилов, директор Диджитал дирекции Банка «Санкт-Петербург»
  • Виталий Полехин, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА)
  • Максим Гинжук, генеральный директор и основатель Double Data

Модератор: Булад Субанов, CEO «Русский Международный Банк»

15.00-15.30 – «Киберугрозы, киберпреступность и борьба с ними»

• Выступление Илья Сачкова, CEO и основатель компании Group-IB

Время и место: г. Долгопрудный, Институтский пер., 9, стр. 3. 29 августа, начало в 10.30.

Gregory Bubnov26 августа 2016